Abteilung/Training

TRAININGSGRUPPEN & TRAININGSZEITEN Sommer 2019

Kinderleichtathletik U8

Matthias Teeuwen

Matthias

Jens Fischer

Jens

mit Matthias und Jens

ab 5 Jahre

Donnerstag 16:00 – 17:00 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

 

Kinderleichtathletik U8

Paula Fußangel

Paula

mit Horst und Paula

ab 6 Jahre

Freitag 16:00 – 17:30 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

 

Kinderleichtathletik U10 /U12

Patrick Mechelke

Patrick

Olaf

Olaf

mit Olaf und Patrick 

8 Jahre

Mittwoch 16:30 – 18:00 Uhr (nach Absprache) Freitag 16:00 – 17:30 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

 

Schüler/-innen U12 Wettkampfgruppe

Daniel Höner

Daniel

Felicia Koenen

Felicia

mit Daniel und Felicia

ab 10 Jahre

Freitag 17:00 – 18:30 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

 

Schüler/-innen U12 / U14 Wettkampfgruppe

mit Daniel und Felicia

Daniel Höner

Daniel

Felicia Koenen

Felicia

10 bis 13 Jahre

Mittwoch 18:00 – 20:00 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

Freitag 18:00 – 20:00 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

 

Schüler/-innen U12 / U14 Basisgruppe

Lea

Lea

Felicia

Felicia

mit Lea K. und Felicia

10 bis 13 Jahre

Freitag 16:00 – 17:30 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

 

Schüler/-innen U16 / U18 Wettkampfgruppe & älter

mit Tobias, Matthias und Wolfgang

Wolfgang Kamps

Wolfgang

Matthias Teeuwen

Matthias

Tobias Müller

Tobias

14 Jahre & älter

Montag 18:30 – 20:00 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

Mittwoch 18:00 – 20:00 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

Freitag  16:30 – 18:00 Uhr

Sportplatz/LA Halle Düsseldorf oder Kleinenbroich (nach Absprache)

 

Wolfgang Kamps

Wolfgang

Jugend U20

mit Wolfgang

Dienstags & Donnerstags 18-19:30 Uhr LA Halle Düsseldorf oder nach Absprache

 

 

Laufgruppe

Klaus Gaspers

Klaus

mit Klaus

ab 18 Jahren

Nach Absprache oder unter http://www.funlaufen.de

(Forum / Trainingszeiten)

 

Senioren

Hans Stein

Hans

mit Hans Stein

Montag 18:00 – 19:30 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

Dienstag 18:00 – 19:00

Sportplatz Kleinenbroich (April-Oktober) Krafttraining Zweifachsporthalle Kleinenbroich (November-März)

Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr

Sportplatz Kleinenbroich

 

ABTEILUNG:

Abteilungsleiterin

Abteilungsleiterin Katja Mechelke

Katja

Katja Mechelke

e-mail: djk-katja.mechelke@becker.world

 

 

stellvertretende Abteilungsleiterin

Jennifer Blazey stvAbtL

Jennifer

 

Jennifer Blazey

e-mail: djk-jennifer.blazey@becker.world

 

 

 

Sportwart

Daniel und Matthias

Daniel und Matthias

Matthias Teeuwen und Daniel Höner

e-mail: djk-sportwart@becker.world

 

 

 

Pressewart

Jörg Becker

Jörg

Jörg Becker

e-mail: leichtathletik@becker.world

 

 

 

LVN Korrespondent

Raimund Müller

Raimund

Raimund Müller

e-mail: djkkleinenbroich@gmx-topmail.de

 

 

 

Eventteam

Anja Bürkle, Michael Schütze, Tamara Herting, Annegret Müller, Rebeka Palomino

Anja, Michael, Tamara, Annegret, Rebeka

Tamara Herting, Michael Schütze, Rebeka Palomino, Anja Bürkle,Annegret Müller

e-mail: kommt noch

Kommentare sind geschlossen.